Auction 805T, Lot # 55
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborados en bronce dorado. Para 2 velas cada uno. Diseño vegetal. Decorados con almendrones facetados. Presentan ligeras rupturas y faltantes. Dimensiones: 17 x 32 x 20 cm. Estimado $700-1,500